НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 апр 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 21:15 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
DDD, блиннннн, боксерчики....вот уроды! Ну почему наши законы так несовершенны, запросто можно привлечь за издевательство над животным :cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:38 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:19
Сообщения: 28
Откуда: Омск
Как жалко собачек.А у меня вот какие.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 01:41 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:31
Сообщения: 202
Да уж, "классный" китайчик. Мне очень-очень неприятно и обидно видеть подобное "разведение"... несколькими постами выше говорилось, что в щенке вроде как есть и собы Новосибирского происхождения, только вот у нас в Н-ске что-то нет подобных экземпляров. (чистой воды подстава по докам скорее всего. куда мы котимся :crazy: )
Я в породе порядка 6 лет, но подобное встречаю впервые. До чего дошел прогресс!!!
Вот 2 недели назад прошел у вас в Омске цациб, показывались китайцы очень высокого уровня. Жаль, что потенциальные покупатели, видимо, не знают элементарного о породе... Покупая это, сами себя наказывают...
Долой размноженцев и тем, кто помогает им наживаться на нашей породе! Разве китаец такой???????????? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 22:24 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:38
Сообщения: 26
Откуда: Омск
Всем Здравствуйте! Вот вы все пишите что прежде чем кого-то покупать надо обо всем узнать т.е о породе о заводчике! И это абсолютно правельно! Но и сами заводчики могут " наступить на грабли " ! Как и со мной это произошло до сих пор незнаю! Хотя занимаюсь кошками 1996г порода скоттиш-фолд . Решила приобрести котенка канадский сфинкс ну очень хотелось ! И прежде чем купить я долго общалась с заводчиком Т . Махаловой . И что ! привезла я котенка у которого через час начился жидкий стул. Притом я его еще не кормила ! Позвонила заводчице и сказала о сложившиеся ситуации\ А она сказала что это на переезд и стресс.... :cry: Я предложила вернуть больного котенка !!!! Махалова отказалась от своего же собственного котенка. Делать нечего! :sad: Стала его лечить.Два месяца лечили так и умер.... Делали вскрытие а там полный букет врожденных и приобретенных болячек... Купила я за немалые деньги 19 тыс.руб.и лечение мне обошлось в пять :cry:

_________________
Делай добро и бросай его в воду !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 09:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ira-tori - И ЧЕМ ЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭТА ИСТОРИЯ? (ну, про гибель котенка понятно, а дальше?) :sad:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 12:02 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
ira-tori с каждым разом поражаюсь людской жадности. Ну знала же заводчик что котенок больной, все равно "впарила". И найдет же тысячу отговорок, что сами кормили не тем и сами заразили... Хочется придушить таких РАЗВЕДЕНЦЕВ!!!!!! :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 12:32 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:38
Сообщения: 26
Откуда: Омск
А история моя начилась в 2007 году в ноябре месяце ! Прежде чем приобрести котенка я общалась с заводчицей т.е Т. Махаловой . Знала я ,что она посещает выставки кошек и собак. У нее родились котята порода канадский сфинкс ! И я загорелась преобрести котенка! Т.к были в хороших отношениях я и не думала ,что может заводчица впихнуть больного котенка, да еще за немалую сумму! Приехав к ней я увидела маленького и худенького котенка ! Я сразу же спросила почему он такой маленький ! Заводчица сказала , что это же сфинкс ,а не британец. В общем меня стала успокаивать и говорить ,что все будет хорошо! Привезла домой и начилась проблема, неукротимый жидкий стул. Позвонила , сказала ,но реакция меня удивила! Дескать ты же опытный заводцик вот и лечи ! А я тут не причем! Ну ,что делать ! начилось лечение, а там присоединялись все новые проблемы. Так и умер котенок в начала января того года в вет клинике! Тут же сделали вскрытие , а там целый букет болячек( потология сердца,почек, увиличенная поджелуд. железа ,печень) и это еще не всё! Котенок болел инфен. заболеванием, что и утяжеляло наше лечение. Я позвонила и все рассказала Махаловой , что котенок умер и есть акт вскрытия! Она мне предложила поменять на другого котенка , но деньги не возратит!

_________________
Делай добро и бросай его в воду !


Последний раз редактировалось ira-tori 24 мар 2009, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 12:49 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:38
Сообщения: 26
Откуда: Омск
Я согласилась! А что еще оставалось, так только ждать следующего помета! Ждала с января по август , но так и недождалась. Позвонила Махаловой , а та сказала , что ни чего мне не даст! Сообщила я о поведении в клуб ,но и там была тишина. Впрочем чему удивлятся! Махалова содрала деньги и послала куда подальше,а клубу эти разборки не нужны , дескать разбирайтесь сами! Я после этого узнала ,что наша кошка мама рожала котят и все погибли в течении пяти дней. А с нашего помета из пяти котят умерло два котенка в возрасте трех месяцев! И после кошка еще рожала , так там тоже два погибло и заводчица ездила на вскрытие к Самчуку и он сказал , что неразвитие вилочковой железы( нет имунной системы) Так и она и клуб знали ,что у кошки большие проблемы . И тем немение актировали и подавали котят. :sad:

_________________
Делай добро и бросай его в воду !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 22:11 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Насколько я знаю у канадских сфинксов есть определенный ген, его называют летальным.. Не буду много писать, так как не уверена в своей правоте. Там что то связанно с голорожденностью. Не веселая история.. :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
ira-tori писал(а):
Ждала с января по август , но так и недождалась.

ira-tori писал(а):
Я после этого узнала ,что наша кошка мама рожала котят и все погибли в течении пяти дней. А с нашего помета из пяти котят умерло два котенка в возрасте трех месяцев! И после кошка еще рожала , так там тоже два погибло и заводчица ездила на вскрытие к Самчуку и он сказал , что неразвитие вилочковой железы( нет имунной системы)

ira-tori
И Вы все еще хотите взять там котенка?

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 22:36 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:38
Сообщения: 26
Откуда: Омск
Цитата:
ira-tori
И Вы все еще хотите взять там котенка?
[/quote]
Нет, боже упаси ! Наигралась с такими " порядочными заводчиками" . Конечно лукавить не буду, но очень жаль котёнка и нервы и деньги...А когда знаете бедное сужество погибает и ты нечем не можешь ему помочь , вот это очень страшно! Мне обидно и досадно , что существуют размноженцы и им пофиг на любовь, уход , кормление и содержание :mad: Для них только существует одно , это деньги... :sad: И скажите как это понимать , когда например шпицульке еще нет и двух лет , а она родила два раза и уже почти продали всех щенков( со второго ощена)? Не зарабатывание ли денег! [/quote]

_________________
Делай добро и бросай его в воду !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 00:59 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
У голых собак точно есть летальный ген как впрочем думаю и у голых кошек.И это совершенно определенно связано именно с тем,что животное "голое",т.е.не имеет шерсти.
А про непорядочных заводчиков надо писать,чтобы все знали их имена.Может,это и убережет от ошибки кого-нибудь в будущем...
Знаете,а можно и еще одну тему начать-как уберечь добросовестных заводчиков от недобросовестных покупателей!Думаю,и на эту тему найдется немало историй...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 01:03 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:14
Сообщения: 1402
Откуда: Омск
Элеонора писал(а):
как уберечь добросовестных заводчиков от недобросовестных покупателей

О да, тоже довольно актуальненько.

_________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 14:33 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Элеонора писал(а):
как уберечь добросовестных заводчиков от недобросовестных покупателей

Хорошая тема! Очень актуально и такое бывает....увы..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 23:20 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
От обмана и подлости никто не застрахован :sad: к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 21:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Элеонора писал(а):
как уберечь добросовестных заводчиков от недобросовестных покупателей

Поддерживаю

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:29 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:08
Сообщения: 23
ну чтож. я тоже могу поделиться впечатлениями от госпожи Махаловой. Год назад мы решили завести китайскую хохлатую, нам посоветовали посмотреть щенков у двух известных в омске заводчиков, одна из них Махалова, вторая Ольга Шарова. приехали за город к Махаловой, у нее оказался один мальчик, мы же хотели девочку. Госпожа Махалова была крайне любезна, долго рассказывала о своей необьятной любви к животным, показала как в загоне во дворе содержатся на воле родители нашего щенка. Что, если даже мы не купим ее мальчика, то она рада с нами общаться, приезжайте на стрижки и все такое. Про Ольгу Шарову между слов было рассказано много нелестного, да так, что мы (новички)просто и побоялись то к ней ехать. А жаль, теперь я знакома с этим человеком и ей верю больше. Так вот: 29го на выставке мы впервые выставляли своего бэбика, привезенного из другого города. Махалова, увидев щенка резко подошла, схватила его за волосы, взбаламутила нашу выставочную укладку, при этом сказав, что надо было эти волосы все с собаки убрать и нас дисквалифицируют. Мой заводчик, европейские заводчики, да и эксперт на выставке мнения махаловой явно не разделяют. в бесте она наехала, что я ей мешаю ее собу выставлять, дескать по следам иду.... грубо и совсем не так, как при продаже щенка повел себя человек. на мое замечание, я увидела такую холодную насмешку на лице, что удивилась, как люди могут так быстро меняться. Знакомые сказали, чтобы я привыкала и это общепринятая ненависть друг к другу на выставках. только вот вопрос: а где же та любовь необьятная к питомцам, куда подевалось понятие "собака-член семьи", чем я -любитель породы, помешала крутому заводчику китайцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 17:51 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:14
Сообщения: 1402
Откуда: Омск
Ну и от меня 5 копеек. Я сама лично с госпожой Махаловой не сталкивалась не разу. Но у меня есть знакомые, которые брали у неё щенков. Теперь родословные получить не могут, так как в РКФ не были сданы общепомётки. :sad:

_________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 23:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:14
Сообщения: 1402
Откуда: Омск
http://forum.catdog.kz/component/option ... catid,101/

_________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 23:33 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
КрисТина писал(а):
Знакомые сказали, чтобы я привыкала и это общепринятая ненависть друг к другу на выставках

КрисТина
Не надо к этому привыкать, не все такие.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB