НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 май 2024, 05:42

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3464 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 03:22 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Ракета
А причём здесь Бублик? Мы ведь не о нём говорили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 03:40 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
Ireine_Perla писал(а):
Ракета
А причём здесь Бублик? Мы ведь не о нём говорили?

Если ты не хочешь помнить или не помнишь о чем изначально шла речь, нет смысла и напоминать, тут и так все ясно.

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 03:41 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 03:46
Сообщения: 310
Откуда: Germany-Holland
Valdemar
Красивые собаки!

_________________
Egal wie wenig geld und besitz du hast, einen hund zu haben macht dich reich!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 04:15 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Ирина А. писал(а):
Как бы не прикалывал меня Вальдемар моими "госплановскими"понятиями, но я веду промеры собак уже 20 лет.
По статистике, костяк у добермана формируется до 6 месяцев, в остальное время идет рост и накопление мышечной массы.
Т.е. если у 11 месячного кобеля костяк , например-12.3 см, то 12.9 он уже никогда не станет.
А вот за счет развития холки собака может прибавить 1-1,5 см.
Ну раз на сайте РДК открыт форум-то следуя логике- московские заводчики ( особенно "великие", которые уже на сибирских форумах всем плешь проели ) дружно перейдут туда.
А мы тут свои проблемки дальше будем решать.
Интересно- кто там первый откроет тему о племенных свойствах кобелей Горбачевых? :lol:
Другая важная тема- непредвзятая экспертиза на выставках НКП. :lol:
Делаем ставки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 05:03 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Ракета
Твой Булик хорош - и не причём здесь другое мнение!!!
Он хорош - просто хорош
И этим всё сказано!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 10:04 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:54
Сообщения: 229
Откуда: Красноярск
Ireine_Perla, у вас буйная фантазия :grin:
Абсолютно согласна с Боголюбовой.
Коричневые кобели всегда используются меньше, это факт.

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. Уильям Джеймс
http://krsdob.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:41 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:15
Сообщения: 128
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Ireine_Perla писал(а):
Боголюбова Надежда
Так Вы считаете, что моя Боливия - племенной брак?!!!!
Ни фига себе!!!Ё От племенного брака Чемпионы сплошь и рядом!!!

Я понимаю Ваше желание навязчиво порекламировать свою собаку - сейчас от неё щенки продаются.
Я думаю, что любой заводчик понимает, что такое племенной брак.

Далеко не все питомники готовы делиться информацией о том, сколько и какого брака получено от той или иной комбинации. Мы видим информацию только о тех щенках, кого предлагают к продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 14:10 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Ireine_Perla писал(а):
И это где же вязка Тиц у моей бывшей Заводчицы? Вы пытались приписать себе "лавры" - не поглучилось!!!
А из детей: Пунша стала знаменита во-первых Орже Боливия Банана и её дети!!!


Перечитайте в этой теме всё ещё раз! :grin: А то вы сами себе противоречите. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 20:06 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Палома
Дело не в буйности моей фантазии, Пунша не вязали именно по тем причинам, что я написала. Он был куплен, чтобы не попасть в другие руки и быть конкурентом своему брату. А так - сидит себе под присмотром и вот и вся история.
А то, что к/п меньше используются, то это конечно же неоспоримый факт. Хотя бы потому, что чёрную суку можно повязать и с коричневым кобелём, а вот коричневую с таким же кобелём редко кто отваживается вязать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 20:17 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Valdemar писал(а):
Ireine_Perla писал(а):
И это где же вязка Тиц у моей бывшей Заводчицы? Вы пытались приписать себе "лавры" - не получилось!!!


Перечитайте в этой теме всё ещё раз! :grin: А то вы сами себе противоречите. %)


Вязка с Пуншем была решением Татьяны и никто, кроме Вас на неё не пытался воздействовать. Это Вы пытались навязать ей Пимса! А вот Пунша ей никто не навязывал, он ей нравился, и сейчас нравится, больше своего брата Пимса.
Так в чём же я себе противоречу? Я другого не писала. Это Вы порой свои же слова выворачиваете наизнанку, по настроению!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 20:30 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Боголюбова Надежда
Я не рекламирую свой помёт, а отстаиваю свою точку зрения.
Да, я считаю свою собаку достойным представителем породы. И что в этом плохого?! Разве кто-то считает свою собаку некрасивой?! Все пишут о своих собаках и щенках с любовью. Делятся их достижениями и победами. Так почему же я должна поливать грязью собственных собак и детей?! Только потому что кому-то кажется, что я чрезмерно люблю своих собак?!
А щенки из помёта, который Вы имеете в виду практически все имеют "руки". Ну, а кто пока ещё не нашёл своих любящих хозяев, обязательно их найдёт. Так что нет у меня такой цели: заниматься рекламой на форуме. Для этого есть специальные сайты, где и размещена как раз реклама на мой помёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 22:21 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:05
Сообщения: 59
Ireine_Perla писал(а):
Правда
Слушай, может мы с тобой одну "правду" найдём!!!
Мне тоё чувство юмора очент импонирут

Да я вроде бы ничего не теряла...
Ireine_Perla писал(а):
Правда
Неужели Вы готоав отдать !

Я не совсем понимаю, о чем вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 23:16 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:08
Сообщения: 28
Ireine_Perla,
а в чем "величие" Вашей суки ? Она что-то серьезное выиграла в мире? Ее дети что-то серьезное выиграли где-то?
В России есть и было всего несколько действительно великих сук, как по выставочным и рабочим достижениям, так и по действительно выдаюшимися выставочными достижениями их детей.
А Вашей суке к ним уже никогда не подобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 23:50 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Тайга, у Ireine_Perla детишки от её сук еще сравнительно молоды.
А от Перлы вобще- груднички.
Дети от Роника - неплохие, мне нравятся Пантагрюэль из Зоосферы и Принцесс Перла. Это достойные собаки. Центавра от Тералайн Индиго еще молодая совсем.
О всемирном успехе писать не совсем корректно-не все же могут кататься по европам.
А с учетом курса нынешнего евро- скоро вообще единицы туда смогут поехать.
Рано пока делать выводы о величии этих производительниц.
Давайте подождем годика 3-4. ;-) Или 5.

_________________
С доберманом по жизни!


Последний раз редактировалось Ирина А. 18 дек 2008, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 23:50 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Правда
В слове "готоав" я просто перепутала местами последние две буквы. Бывает иногда или пальцы "быстрее глаз" печатают, или кнопки залипают, не пропичатываются некоторые буквы, или наоборот по две лишние печатаются - типичные проблемы со старой клавиатурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:07 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Тайга
Я не говорила о "величие" своей собаки в том смысле, в каком преподали это Вы. Я написала о ней как о "великолепной" суке от слова "слеплена. Это значит лишь то, что она экстерьерно отлично сложена, что и передаёт своим детям. Надеюсь, что и они, в свою очередь, тоже будут передавать свои достоинства своим детям.
А насчёт к кому моя сука будет или не будет подбираться, решать не Вам. Время покажет "Ху из ху".
Назовите свою суку, дети которой из 11 имеющихся (2 помёта) шестеро с успехом выставляются - это больше 50%. И я признаю и вашу суку великолепной производительницей. Причём победы должны быть не покупными, как у некоторых, а самые настоящие!
А не побеждали дети Боливии на крупных выставках мира как раз по той причине, какую указала Ирина А. - их хозяева пока не имели возможности выехать на мировые выставки, а не потому, что им не место на этих выставках.
Кстати, самая молодая доча Центавра на последней крупной выставке Украины "Кубок Украины" в Киеве заняла не только 1-е место в классе щенков, но и выиграла щенячий Бэст!!!
Так что действительно посмотрим лет через 5. Великими не рождаются, великими становятся. Те собаки, которых Вы имеете в виду тоже прославились со временем, а не родились с короной на голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:19 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Доберманисты, давайте общаться уже на одной веточке, а то читать не очень удобно. :smile: Раз появилась часть вторая давайте туда и переберёмся, а эту закроем?! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:39 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Только что вычитала в теме с юмором:

"Всем хорошо знакома страсть собаководов придирчиво оценивать собак (чаще чужих), смакуя их недостатки, о которых судят на основании стандарта породы. Для компенсации собакам морального ущерба журнал Le Chien magazine опубликовал «стандарт» собаковода.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. Заводчик-владелец-хендлер – энергичное и прозорливое создание, обладающее храбростью и упорством гончей, идущей по следу, а также врожденной неприязнью к поражению. Он не должен казаться неуклюжим и неприветливым, ему присущи быстрота и подвижность в действиях. Обычно его можно встретить в стае себе подобных на выставках собак.

ГОЛОВА. Расположена между ушами, выполняет функцию побед и поражений. Череп венчает пучок волос, длинных или коротких, иногда прямых, иногда вьющихся, а то и курчавых. Иногда волосы могут быть редкими на макушке или отсутствовать. Однако последняя разновидность довольно редка. Особи мужского пола часто имеют бороду.

НОС. В летние месяцы розовый цвет допустим даже для получения положительной оценки.

ГЛАЗА. Могут слегка косить, особенно когда особь смотрит на собаку, судью и конкурентов одновременно.

УШИ. Пропорциональны размерам головы, желательно, чтобы они обладали способностью улавливать все, что говорят вокруг другие более опытные заводчики или заводчики старшего возраста.

РОТ. Достаточно просторный, чтобы в нем могла поместиться лапа! Небольшие вздутия в области челюстей выдают бойцовый характер.

ТУЛОВИЩЕ. Для мелкой разновидности: достаточно упитанной и особенно крепко сбитое в области крупа; дряблость недопустима. Для крупной разновидности: поджарое и мускулистое. Слишком высокий рост не считается недостатком для той или иной разновидности при условии, что это не сказывается на свободе движений.

ПЛЕЧИ. Ни в коем случае не опущенные. Достаточно широкие, чтобы выдерживать дружеские похлопывания или слезы. Грудь должна быть объемной для размещения большого сердца.

СПИНА. Мускулистая и крепкая, должна сохранять прочность при наклоне над крупной собакой и при приседании перед маленькой собакой.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ, или руки. Гибкие и хорошо омускуленные, так как с их помощью приходиться переносить тяжелые корзинки, клетки, а также тенты для летних выставок на открытом воздухе, брать на руки собак и подолгу их причесывать.

КИСТИ РУК. Часто заняты поводком, щеткой, различными флакончиками. Могут заламываться в расстроенном состоянии или аплодировать во время победы.

НОГТИ. У «рабочей» разновидности короткие и круглые. Слишком длинные ногти или их отсутствие недопустимы.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ, или ноги. Очень мускулистые и гибкие. Прочность имеет особое значение. Колени хорошо гнуться; несколько ороговевшие, так как приходиться на них вставать на выставках.

ОКРАС. Значения не имеет. Однако зеленый цвет лица, свидетельствующий о зависти, или красный, выражающий ярость, могут стать причиной дисквалификации.

ХАРАКТЕР. Гордый и независимый, однако в действиях изящный. Радостное настроение, дружелюбие и общительность желательны в стае. Настороженное отношение к посторонним не считается недостатком. Однако злоба в любом проявлении и склонность к распространению сплетен служат причиной для дисквалификации.

ПОРОКИ. Чрезмерно вычурное одеяние, опоздание на ринг к началу экспертизы, отсутствие спортивного духа, подлость."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:40 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:05
Сообщения: 59
Ireine_Perla писал(а):
Правда
В слове "готоав" я просто перепутала местами последние две буквы. Бывает иногда или пальцы "быстрее глаз" печатают, или кнопки залипают, не пропичатываются некоторые буквы, или наоборот по две лишние печатаются - типичные проблемы со старой клавиатурой.

Я не про это слово. Я не поняла, кого или что я "готова отдать"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:54 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Ireine_Perla
:grin: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3464 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB