НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 05:43 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Как выяснилось в студии , это была обыкновенная дворняжка с горе хозяевами , которые не имеют элементарного представления о поводке и тем более о дрессировке. Не зря ведь говорят , что собака - лицо хозяина. Злой агрессивный провокатор бегал по улицам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:00 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Александр Першин
я общалась с этими людьми, и у них была достаточно веская причина не придти! И я думаю Вы Александр в курсе, так что я думаю не стоит раздувать тему! ....и правильно Вам девушка сказала, как собаковод, Вы бы могли хотя бы извинится, понимая, что такое потерять свою собаку....


Staffik
я не провоцирую, и даже не выношу приговор...оба владельца были не правы! тема в ее общих чертах действительно актуальна!
но, если честно мне бы не хотелось жить с Александром в одном подъезде, и опасаться за своих собак!
:no:

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:08 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Бяка писал(а):
если честно мне бы не хотелось жить с Александром в одном подъезде, и опасаться за своих собак!
:no:

:good: :good: :good: :good:
я бы тоже не хотела жить с Александром в одном подъезде, но раз уж он собрался идти гулять в мои края будем ходить и оглядываться :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:22 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Маринка , в нашем подъезде живут : мопс , той и спаниэль. Спаниэль , так вообще на одной площадке. Еще недавно жили боксер и ротор , но умерли они без помощи Роя , по старости. И ни с кем ни одной стычки. Какие хозяева - такие и собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 22:30 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
http://www.gtrk-omsk.ru/programs/sign_r ... /index.php
запись программы "Знак ответа"

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Бяка,спам))))
В доме,котором я живу,была такса.Ну что такое такса?Маленькая шавочка,сосиска на коротеньких лапках.Вроде безобидная собачка.....Вроде.....НО.Эта такса гуляла без поводка.Хозяина никогда вообще с ней не было(похоже просто выпинывал ее на прогулку,а сам дома сидел).Так эта маленькая и вроде безобидная собачка швырялась на всех,кто проходил по двору.Она кусала собак,взрослых людей,детей.Причем подбежит сзади,укусит,отбежит,потом снова вернется и еще раз укусит.И так до тех пор,пока человек или собака не уйдет со двора.Когда я в первый раз увидела эти чудачества,то поняла,что такса плохо кончит.Так и произошло.Ее НАКОНЕЦ-ТО сожрала более крупная собака из нашего же дома.Поверьте,все вздохнули с облегчением.
И в ситуации Александра,он со своим Роем был прав.Его собака задавила очередного агрессора,который был без поводка,негативно настроен и нападал.И наплевать,что это была маленькая собака.Такие тоже могут серьезно покусать.А хозяйку нисколько не жаль.Обыкновенное невоспитанное быдло с лицом не обремененным печатью интеллекта,которое даже в общении с журналистами и перед камерами может выдать только глубокомысленное"Чё?"Надо было собачку свою воспитывать,а не со всей любовью под хвостом ее целовать.И на поводочке выгуливать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 00:20 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Iv
не вопрос, жутко раздражаю маленькие неуправляемые собаки((( и их хозев надо воспитывать о чем собственно и сказали!
Но водить пит-пуля без поводка, во дворе дома, при чем обученного защите, т.е. с агрессией к человеку ....да мало ли что собаке покажется...человек рядом пройдет, подскользнется....собака воспримет как угрозу и начнет защищать хозяина....
а то что собака была без поводка мы в записи еще раз убедились) понравилось высказывание, "Рой принес мне эту собаку", откуда принес??? собака на короткой водилке ПРИНЕСЛА...как-то простите не складно!
а вторая хозяйка вообще "красавица"!!! одну собаку съели, так она вторую так же отпускает....ничему ее жизнь не учит, да еще и высказывается "ну она же маленькая"!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 00:25 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
А я считаю, что собака в любом случае не виновата что её выгуливают без поводка! У меня тоже были ситуации когда на моего пса который ходит на поводке и в наморднике нападали мелкие собачонки, но я не давала Бархану причинить этим собачкам вред( хотя было очень неприятно и обидно), держала его изо всех сил....Была бы мужиком-набила бы морду хозяину!!!

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 03:34 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Я понимаю-невоспитанные собаки раздражают,особенно если они ещё и арессивные,но не загрызать же их :shock:
И вообще,я считаю ,что собак,особенно с "сильными челюстями" без намордника отпускать нельзя-не правильно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
[quote="КЛИФ"]Я понимаю-невоспитанные собаки раздражают,особенно если они ещё и арессивные,но не загрызать же их :shock: quote]
:good: :good: :good:
у меня есть пример... у моей подруги 2 стаффа: кобель и сука... сука в принципе безобидная, но вот кобель..... поэтому когда НИКОГО нет (ни людей, ни кошек, ни других собак и т. д.) он гуляет без поводка и намордника, но когда что-то начинает маячить на горизонте даётся команда "Ко мне" и соба мелкой рысцой бежит к хозяйке прицепляться к поводку, причем хозяйка, зная, что она может кобеля не удержать, еще и обматывает поводок вокруг руки таким образом оставляя для личного пространства пса около 30 см поводка... вот так то... :smile: :smile: :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:20 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Ни чего против бойцовских собак не имею,оч.люблю бультерьеров.
Ну а если не успеет хозяйка отреагировать,ну не заметит-что тогда?Я не думаю,что потом пострадавшей стороне станет легче от их извинений.
Я всё же считаю,что опасные,в плане покусать кого либо,собаки,должны выгуливаться в намордниках,если их отпускают с поводка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:32 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Намордник для собаки-это не препятствие, она может снять его когда захочет, х своему одеваю намордник так, для приличия, а если намордник металлический, то им тоже можно нанести увечья. Не нужно спускать агрессивных собак с поводка какими бы послушными они не были! Моё мнение.

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
BARHAN писал(а):
Не нужно спускать агрессивных собак с поводка какими бы послушными они не были!

собаку можно отпускать,НО на пустырях, где мы в принципе и гуляем..... не знаю у кого как а у меня кобель на поводке не выгуливается....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:56 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Я своего отпускала до 11 месяцев, он был очень дружелюбным и играл в "лесу" со всеми собаками, в 11 парнишка начал взрослеть, начал драться с кобелями ( но не со всеми), поэтому я просто не рискую и гуляю всегда на поводке этим самым я буду права если мой пёс порвет собачку которая бегает без поводка (хотя надеюсь такого никогда не произойдет).

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:12 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
Я тож позволяю своим собам побегать без поводков, благо есть для этого малолюдные места, но при этом башкой верчу во все стороны - мало ли...
А прежде чем надевать намордник на собаку, надо научиться его вначале очень быстро снимать - представьте ситуацию, когда на вашего пса несется некто с явным намерением напасть (а хозяев и не видать), при этом в весовой категории явный перевес не в вашу пользу? :shock: Чё бум делать?

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
BARHAN
у меня в свое время бешенный стафф погрыз моего кобла, причем мой был на поводке а эта машина для убийства (мой пес был его не первой и не последней жертвой) неслась на нас сбивая по пути детские качели... итог: у меня зашитая собака, НО не извинений ни тем более оплаты услуг вет врачей мы не дождались.... после этого случая мой кобель стал сам кидатся на других соб, но слава богу, я это вовремя пресекла и у него не опускается планка чтобы он ничего не видел и не слышал когда он сам несется на какую нибудь псинку.... надо дрессировать своих собак... у меня при опять той же команде "Ко мне" кобель останавливается и возвращается.... В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!!!! вывод следует один НУЖНО ДРЕССИРОВАТЬ СВОИХ СОБАК, что бы в любой ситуациии собака оставалась управляемой!!! извините за большой количество повторов.... :oops: :oops: :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:03 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Интересно.Вот у меня собака гуляет на 7-ми метровом поводке.И если какая-то агрессивная тявкалка вдруг выскочит из-за угла на нее,то 100% я не успею среагировать и в долю секунды подтянуть ее к себе.Кто будет виноват в этой ситуации,если пострадает чья-либо собака?Правильно.Тот,у кого собака была без поводка.И не надо тут некоторым утверждать,что собаку я должна водить на коротком поводке и все время держать у своей ноги.Сами понимаете,что это невозможно.
Впрочем что мы все о Першине да о Першине?Вроде как тема обсуждения ВСЯ программа.Так давайте и обсудим.
1)Ведущая программы-полная бездарность.Как журналистка-никакая.Zero.К программе не подготовилась.Кого только выпускают журфаки??????С таким профессионализмом ей дома надо сидеть и пирожки стряпать,а не на телевидении передачи вести.Дааа,все больше и больше безграмотных журналюг.........
2)Подбор так называемых "экспертов".Ну какой нафиг эксперт из мальчика по имени Дениска?Как можно брать во внимание слова человека,от которого сбежала его собственная собака из-за того,что он "учил" ее апортировке избивая до полусмерти?Избивая так,что когда собаку нашли через неделю,она долго не подпускала к себе ни горе-хозяина(садиста),ни еще большего садюгу инструктора.
3)Как "уважаемый в городе" человек,кинолог с огромным стажем мог сказать,что собака-это роскошь?Ну как?
Собака-это не роскошь,а друг!Это член семьи!Это отдушина!
Возьмем,например, пенсионеров.Эту категорию граждан в большинстве составляют люди одинокие.Их бросили дети,которым они стали однажды не нужны,превратившись из родителей в обузу.И для этих одиноких людей чаще всего единственным другом и собеседником становятся именно собаки.Пенсионеры подбирают на улице таких же,однажды брошенных за ненадобностью животных.Для них такие животные-это собратья по несчастью,их друзья,за которыми надо ухаживать,и которым так нужна любовь человека.И дедушки,бабушки дарят им эту любовь,которую с удовольствием отдали бы детям и внукам,но которым,к сожалению,эта любовь не нужна.И какой налог могут платить из своих жалких грошей,выделяемых государством,эти пенсионеры?
Так что утверждение,что "собака-это роскошь",уж извините меня,но полный маразм.
4)Что дешевле:убить собаку или стерилить ее и пристроить?Неужели никого не затронул этот вопрос?????????Только вдумайтесь.Шайка из нескольких убийц получит 1 000 000 рублей за ДВА месяца расправы над собаками.А если каждые два месяца администрация готова платить за убийство собак миллион,то не лучше ли было тратить эти деньги на приюты и помощь животным?Ведь сколько бы животинок удалось спасти и найти им дом,или хотя бы простерилить?Не думаю,что меньше того количества,которое собираются уничтожить за эти 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:11 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Какая разница маленькая собака или большая?
Дело в человеке кот.на другом конце поводка (если он конечно есть).
Когда то мы жили на ул.Химиков,в нашем подъезде на 4 эт,
жил пит.Он несколько раз пытался сожрать мою мопсюху-девочку(кстати он был кобель),и ему было очень удобно,потому что моя девочка была на поводке и убежать не могла.Хозяйкой этого пита была девушка (если её можно так назвать,помоему просто моральный урод),кот даже не пыталась прийти мне на помощь,когда я отталкивала его от своей собаки.А знаете почему?Потому что мы никто,так квартиру снимаем,а они живут там давно и по времени договариваться с нами не будут,и будут гулять во сколько хотят и как хотят (т.е. без поводка).Сколько я слёз пролила и какие истерики у меня были,знает лишь мой ребёнок и мой муж.С тех пор НЕНАВИЖУ питов,хотя и понимаю,что виноваты хозяева,но ничего с собой поделать не могу.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:13 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
КЛИФ
А покусать могут не только стаффы и питы,но и маленькие шмакодявки.И поверьте,я на своей шкуре убедилась,что покусы маленьких собак оооооочень болезненны и ооооооооочень долго заживают.И оставляют шрамы на всю жизнь.Кстати,всю мою жизнь,мне доставалось именно от маленьких,таких "хорошеньких" домашних собачек.Ни одна крупная собака никогда меня не кусала.Вот и делайте выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 21:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Тема больная, и больная в каждом районе... У нас гуляют мелочь без поводков и ошейников, мои виноваты просто что они есть.... на вопрос почему без поводка получила ответ:"А у нас собачка не любит всю эту хрень..." :evil: только вот их собашки бросаются по ноги моих (во дворе только на поводке) так мы еще и виноваты что без намордников. Есть еще владельци дворняжки (если учесть что у моего кобла в холке 50см, то там все 60), так они берут собу на поводок только после того как я своих спущу. Последний раз заехала по морде этой дворне сумкой. Была без собак... принцип выгула: выпускается собака которая на своем пути сносит все, минут через пять выходит хозяин, так он еще меня и моих соб порезать обещал...

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB